На сайте ведутся работы, возможны временные и внезапные выходы в глубокую медитацию;)
Все что касается набора групп и обьявлений новых проектов.

Отзывы по проекту "Здесь и Сейчас"

Сообщение Litha » 23 апр 2012, 16:08

Мне посоветовали свести предыдущие отзывы в одно место:
Отзывы о прохождении курса здесь и здесь
Оставаться в пустоте легко, когда ты знаешь как
Litha

Re: Отзывы по проекту "Здесь и Сейчас"

Сообщение Арина » 28 июл 2012, 15:39

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ Лите за то,что она как уточка наседка,берёт за ручку и тыкнет носом туда,куда нужно смотреть и что нужно делать,прежде чем ты отправишься в своё самостоятельное плавание.
Начинается всё с того,что где то внутри слышишь крик,что пора,что тебе это нужно.
А теперь я просто есть,чистое сознание,без мыслей,которые постоянно блуждали в голове,без переживаний о том что было или о том что будет,без всякой лишней шелухи.
Я здесь и сейчас и этот момент постоянен.
Ощущаю себя ребёнком,который может долго смотреть и изучать что то,будь то движение руки или висящая занавеска в комноте и это действительно интересно,просто наблюдать.
Любое твоё движение становиться осознанным,любое действие.Нет постоянной болтухи внутри.
На днях я плакала от того,как прекрасен дождь.Каждая капелька,сияла под лучами солнца. Раньше я бы и не заметила этого.
Созерцать то,что есть вокруг,то что есть сейчас,это есть жизнь.
Йа космос (ег) :D

Спасибо группе,в которой я занимаюсь,вы мне уже родные)
Спасибо Лите ещё раз,она как ангел для меня)
Арина

Сообщение Терадзака » 03 авг 2012, 18:48

Очень хочется продолжения - это РАЗ! :)
Затянула медитация - это ДВА! :)

А если поподробнее...
Опыт медитации до курса Литы у меня был совсем маленький...
Курс...
Даже не думал, что можно получить такие глубокие состояния...
Один только уровень пустоты, в которой рождается ВСЁ, что потом воспринимается "тут" - многого стоит!
Глубина полученных состояний позволяет взглянуть на себя Настоящего... Без примесей каких либо умственных построений...
Инсайты, возникающие в медитациях, просто переворачивают всё естество!

Хотелось бы выразить огромную Благодарность Лите!
Без её чётких и в то же время мягких наставлений врядли удалось бы получить такой глубокий опыт.
Спасибо группе! Все стали родными! :)
Последний раз редактировалось Терадзака 04 авг 2012, 06:24, всего редактировалось 1 раз.
Терадзака

Сообщение slava » 03 авг 2012, 20:47

Литочка, солнце, спасибо большое за возможность раскрыться и найти свою истинную природу.
Курс был просто волшебным. В целом не ожидал что все так будет, но очень всем доволен.
Большое спасибо всем участникам группы. Группа тоже многое дает. Люблю вас всех! =)

Литочка, здоровья тебе и долгих лет жизни!
Буддой быть просто
slava

Сообщение роза мира » 23 сен 2012, 18:12

наверно я не туда пишу.)))) хотела написать свой опыт.летом у меня на фоне влюблённости было самадхи.оно было ярким и длилось 2 дня.после этого ,возврата наверно нет.потом дни понеслись с ошеломляющей скоростью.было ощущение,что я только встала,а уже пора ложиться.медитации возобновлять я не могла.но я жила памятью об этом прекрасном переживании.так прошло 2 недели.потом в контакте я зашла в группу,где заголовок всегда был выходы из тела,но теперь появилось объявлене,что этой группе выбранно новое название-просветление)) и всё пошло как по накатанной.в этой группе было указание на сайт реальные практики.лита провела со мной медитацию.во время неё у меня появлялись ощущения на уровне аджны и анахаты,ощущение движения,испарения меня,но самое потрясающее то,что я не видела ни образов, ни мыслей, ни желаний.я просто была.даже не "я" ,а просто" была". после этого два дня подряд у меня ощущение ,что я просто нахожусь без мыслей,без напряжения.все предметы приближены,а дни очень долготекущие и более яркие ,выпуклые предметы,люди одинаковые.они одинаковы в своей разности.всё очень просто.просто стою и смотрю и ничего не надо.всё есть.поэтому нет волнений ,обид.не знаю что может встревожить этот океан.спасибо лите за эту бытность !!!
роза мира

Сообщение Andrew » 02 окт 2012, 08:14

Шел на практику чтобы просто научиться медитировать. Хотелось начать с основ.
Описание понравилось - я записался. Вопросы конечно были - как можно через интеренет группой медитировать? После первого раза все сомнения в эффективности методики исчезли.
За время практики научился входить в состояние "здесь и сейчас" и вообще много всего полезного происходило.
Теории на курсе почти нет. Поэтому если вам нужно поговорить-поспорить о правильности методов - лучше не идти. Здесь нужно работать. Работать c самим собой. Но вы получите результат. Железобетонный результат.
Огромное спасибо Лите и ребятам из группы.
Andrew

Сообщение янаталья » 02 окт 2012, 18:09

Советую всем! Обучение проходит мягко, по домашнему, с расшифровкой снов и символов! НАША Лита посоветует и ролики подберет , и если надо и нос вытрет (на себе испытала) ...))))) Низкий ей поклон за это! Отдельное спасибо группе, с каждого по совету -практике и ты уже в космосе))))) Хотите научиться медитировать и обрести друзей , то вам сюда!)))))
янаталья

Сообщение Irina » 04 окт 2012, 18:55

Зайдя и осмотревшись на «Планы Реальности», поняла что данный курс это основа, некий фундамент и начинать надо с него, да и вообще были ощущения – что сюда надо)
Как оказалось, этот проект не просто основа, это мега основа, фундамент и кровля одновременно, освоив эти техники, под мягким но в то же время четким и пристальным руководством преподавателя, который держит руку на пульсе и всегда подскажет и направит, все остальные практики вы будете щелкать как орешки. И это вовсе не означает что люди различной степени подготовки ничего не почерпнут из данного курса, (мол я год, два, три.. практикую медитацию, ну и что же мне может дать курс по практике одного состояния) скорей наоборот, вы наконец поймете, долбитесь ли вы в стену, или все же пора наконец то развернуться и отыскать ту самую дверь.
Вообще эти 3 недели пронеслись для меня со скоростью света, хочется продолжения), очень порадовала наша группа, все такие гармоничные, как будто разными путями пересекло нас всех в одной точке)
Ну учитель – тут вообще без комментариев!!!!!)) Нам всем реально повезло!!!))
Лита моя благодарность как бездонный колодец - она не иссекаема!!!
Irina

Сообщение Tais » 05 окт 2012, 15:31

До курса Литы я имела опыт прочтения десятка тонн эзотерической литературы,
базовую сенсорную чувствительность, осы (ну и по мелочам, типа выхода в астрал:),
в общем, как у всех))
опыт первых курсов нескольких магических школ разной направленности,
и.. непонимание, что же со всем этим делать.
Некий путь был начертан и неотвратим.
Он накатывал, проявлялся, но был неуловим, неосязаем.
Ощущение, как в одном фильме -
герои оказались перемещёнными в недалёкое прошлое, где уже не существовало жизни как таковой,
не было там ни одного живого существа,
оставались лишь неодушевлённые предметы - как следы пребывания,
даже еда не имела уже вкуса, и деревья шелестели по другому
и запах ветра был запахом конца,
потом пространство прошлого сжирали чудовища - лангольеры (ну - С. Кинг, понятно;)..
и вот герои, бегая от лангольеров,
нашли какой-то технический выход на настоящее,
они стояли в сером, безжизненном пространстве и ждали возвращения..
понемногу начали проявляться звуки, заиграли краски, урывками вырисовывались люди.
запах жизни, вкус жизни, ощущение жизни... и они вернулись...

Положение полупроявленности и непонимания, какой же сделать шаг,
чтобы увидеть, услышать, осязать то что начинало открываться, может длиться долго,
дарить иллюзии способностей, могущества,
можно изучать мелькающие эффекты, предполагая и гадая, из этого положения можно влиять, с ним можно работать,
его можно усиливать и на этом выстраивать теории.. можно книжки из этого писать...
Но что-то самое важное, то чего не достать, не постичь,
к чему стремиться душа - остаётся вне понимания, вне досягаемости..

.. я не умела медитировать, не понимала к чему это..
как можно тратить драгоценное время на часовое созерцание ничего?:)
другое дело - изучать, исследовать, формировать системы, короче - работать:)...

Пошла на курс Литы уже автоматически, потому что вообще везде шла,
дабы с разных сторон и разными глазами видеть открывающийся мир.
Не ждала ничиго, знала, что если сяду медитировать -
то сразу всё зачешется и заболит,
ВД не отстанет (я ж его только в практике могу отключить:)
Приготовилась к долгой и нудной работе
по очередному преодолению собственных барьеров.

Начинать нужно именно с медитаций...

Не со сказок о силе и способностях, ибо они не во внешних источниках...

то, к чему мы так стремимся, с чем жаждем соединиться - в нас. самих.

лишь там в бессмертном источнике ПОДЛИННАЯ сила.

Сила жить. Сила любить.

И это уже не сказка.
я погружалась в пустоту с отдачей профессионала:)
А там.........................

Я нашла. Я поняла. Я вернулась.
Не говоря о трансляции состояний.
Но тут на себе испытать нужно.

Благодарю за опыт.
Последний раз редактировалось Tais 22 июл 2013, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Tais

Сообщение Лилия » 08 окт 2012, 08:46

Сбылось мое давнее желание - общаться с людьми, похожими на меня. С людьми, которые задались вопросом : Кто я? Зачем я пришел в этот мир?
Ведь в реале бывает порой сложно найти единомышленников. Но по воле судьбы я познакомилась с удивительным человеком, которая впоследствии мне стала близким другом. Ведь только благодаря Tais, я попала сюда!
Теплый прием ребят из группы, поддержка и понимание меня сразили наповал! Такое в нашем мире очень редкое явление!
И теперь анализируя последние события, произошедшие со мной, могу с уверенность сказать что Это Здорово!
Все изменилось буквально на 3 день после удивительной медитации, которую проводила Лита!
Такого, я честное слово, не ожидала!!!
Возникло состояние, которое сложно описать словами, лишь только прочувствовать!
И все же я попробую..
Вначале торкнуло меня здорово... А затем пошли четкие мысли, даже не мысли, а подсказки...И вибрация по всему телу, как будто провели ток внутри моего тела и подключили к какому- то источнику энергии. Я чувствовала сразу много информации...но не могла высказать..Как будто отправили мне запакованную посылку. Потихоньку она распаковывается...
и теперь каждый раз, когда погружаюсь в медитацию, чувствую внутри своего тела приятные колебания энергий..но в процессе погружения они постепенно исчезают.
Но самое интересное - пошло четкое разделение ума и духа. Ежедневная наша суета - это всего лишь игра ума. Все жизненные невзгоды - проверка нас на прочность. А как мы к этому отнесемся?! Как справимся? Будем ходить, ныть или же примем к сведению что это всего лишь урок, посланный нам? И от правильного решения зависит наше будущее. Наша судьба.
Постепенно стали происходить интересные изменения не только внутри меня , но и в моих йогических практиках. Занятия стали приобретать иной смысл. Легкость движения в осознании нового себя, связь тела с Духом - это пропитывание асан частью живительной энергии от Источника внутреннего мира Медитаций. Вследствие чего приобретаются новые формы восприятия. Происходит круговорот - от Духа к телу, от тела к Духу. Оказывается можно с легкостью входить в состояние медитации, пусть даже поверхностно во время любого делания!
Всего одна простая вещь- не стоит искать каких то супер знаний в этом мире. Они все скрыты внутри нас. Так как только они являются Истиной.
Медитация- погружение в свою суть, вот что дает нам ответы на вопросы.
Медитация - как главная из составляющих нашего духовного роста является основой из основ. А остальное изучение мироустройства являются возможным дополнением вследствии резонирования нашей внутренней сути с теми или иными эзотерическими знаниями потому как только через медитацию мы постигаем себя!
Очень, очень благодарю своего наставника Литу!!! Она не представляет, что она сделала! Лита- настоящий Мастер! А таких -немного...Умение открывать в ученике новые качества - это великий ДАР!
И еще благодарю ребят из группы! Я очень рада что с вами познакомилась!
Лилия

След.